Брянский губернатор Богомаз решил наладить контакт с новым премьер-министром

icon 17/01/2020
icon 16:00
Важная новость
Брянский губернатор Богомаз решил наладить контакт с новым премьер-министром

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отправил поздравительную телеграмму Михаилу Мишустину, который 16 января занял пост Дмитрия Медведева и стал председателем Правительства РФ. 

Глава региона написал письмо "от имени жителей Брянской области". В поздравительной телеграмме он отметил, что назначение Мишустина говорит о "признании заслуг и большом доверии со стороны президента". К конце Богомаз пожелал новоиспеченному премьер-министру "здоровья, счастья, добра и успехов". 

С предыдущим главой Правительства у Богомаза отношения сложились. Он не раз встречался с Медведевым лично. Итоги встреч: премьер-министр способствовал выделению крупных бюджетных средств на строительство дорогостоящих объектов в Брянской области: реконструкция аэропорта, Дворец единоборств и трасса между Фокинкой и Володаркой. 

Мишустин в течение 10 лет возглавлял Федеральную налоговую службу. После ежегодного послания Владимира Путина к Федеральному Собранию все члены Правительства подали в отставку. Глава государства предложил на пост Медведева кандидатуру Мишустина. Вся Госдума кроме фракции КПРФ 16 января дала согласие на назначение. В тот же день Путин подписал указ, согласно которому Мишустин окончательно стал премьер-министром России.