Сын губернатора мог подстрелить на охоте директора департамента здравоохранения Брянской области - источники

icon 18/01/2020
icon 19:21
Главная новость
Сын губернатора мог подстрелить на охоте директора департамента здравоохранения Брянской области - источники

Автор:

После того, как прокуратура области прокомментировала ситуацию с ранением директора областного депздрава Андрея Бардукова, у наших источников практически не осталось сомнений в том, как это получилось и кто нажал на курок.

Собеседники "Новостей Брянска" изначально высказывали несколько версий. Одна из них была про участие в истории одного из руководителей прокуратуры региона. Однако, надзорное ведомство очень оперативно и жестко отмело ее. 

В результате вариантов осталось немного. Это - самострел или случайный выстрел одного из "напарников".

Как нам стало известно сегодня, вместе с Бардуковым в тот роковой день охотился один из сыновей губернатора.

По сведению наших источников, директор облздрава сейчас находится в Москве, у него тяжелые ранения "филейной части" тела и паха. За его жизнь идет борьба. 

Напомним, главный медик региона получил "телесное повреждение" на охоте перед Новым годом. В полиции начали проверку, а о Бардукове ничего не слышно три недели. 17 января "Новости Брянска" выяснили, почему никто не говорит об инциденте.

В телефоном разговоре руководитель информационного управления губернатора и регионального правительства Юлия Старовойтова озвучила причину молчания. На вопрос, что случилось с Бардуковым она ответила: 

- Ничего я вам не скажу. Ничего не скажу. 

- Почему?

- М-м, м-м. Это его личное желание, чтобы никто ничего не знал. Он лично хочет, чтобы нигде никакой информации не было. Каждый человек имеет право.

На остальные вопросы Старовойтова отвечать не стала. Она лишь подтвердила факт, что Бардуков находится на больничном. 

Перед телефонным разговором со Старовойтовой "Новости Брянска" связались с пресс-службой регионального УМВД. Там мы получили следующие комментарии:

- проводится проверка;

- предварительной информации нет;

- мы не врачи, его состояние не знаем;

- пока нет никакой информации;

- если будет распоряжение информацию давать, то сразу направим;

- информации нет;

- проверка требует длительного времени.

Пресс-служба полиции будет молчать, пока не поступит распоряжение от "вышестоящего начальства". Сотрудники пресс-службы УМВД посоветовали обратиться на работу Андрея Бардукова, и там справиться о состоянии здоровья.

В депртаменте здравоохранения "не владеют информацией". Такой ответ дал советник ведомства по работе со СМИ Сергей Гавриленко:

- Вообще не владею информацией.

- Он пропал куда-то?

- Не знаю. На работе его нет, он на больничном. 

Мы не смогли дозвониться ни в отдел кадров ни в бухгалтерию, чтобы уточнить, как долго Бардуков будет на больничном. О его ранении также не захотел говорть председатель брянской облдумы Владимир Попков.