Площадь у вокзала «Брянск-I» отремонтируют за 30 миллионов рублей

icon 12/02/2020
icon 18:00
Площадь у вокзала «Брянск-I» отремонтируют за 30 миллионов рублей

Автор:

Площадь у вокзала «Брянск-I» отремонтируют за 30 миллионов рублей. Ее обновят в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Об этом 12 февраля сообщило РИА "Стела". Ранее брянские власти провели "народное" голосование. Площадь у вокзала стала лидером среди тех территорий, которые горожане больше всего хотят увидеть отремонтированными в 2020 году.

По итогам голосования обновятся и другие общественные территории Володарского района. Это сквер у кинотеатра «Салют», скверы имени Пушкина, Королёва и территория у местного ГДК. Также за 5 миллионов на Володарке за 5 миллионов благоустроят двор между домами 60, 62, 60-А по улице Володарского и домом 85 по улице Димитрова. 

В Брянской области также действует программа инициативного бюджетирования. Если жители Володарки придумают интересный проект и предложат его властям, то на реализацию идеи могут дать 2.5 миллиона рублей. Так, в 2019 году брянская школьница Ксения Королева придумала проект скейт-парка, который в итоге одобрили. Площадку для занятия экстремальными видами спорта построили в парке имени 1000-летия Брянска.