СМИ обвинили власть в давлении на брянских депутатов: чиновники сочли это провокацией

icon 20/02/2020
icon 16:30
Важная новость
СМИ обвинили власть в давлении на брянских депутатов: чиновники сочли это провокацией

Автор:

Издание "Брянский объектив" утверждает, что департамент внутренней политики разослал районным депутатам образцы писем к губернатору. Народным избранникам предстоит дать письменное обещание в том, что они поддержат Александра Богомаза в прохождении муниципального фильтра перед выборами 14 сентября 2020 года. 

17 февраля чиновники пообщались с представителем федеральной экспертной сети "Клуб регионов". Заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Казорин сообщил, что депутатов не обязывали "присягать на верность Богомазу":

- Мы ничего подобного не делаем. Думаю, кто-то просто пытается организовать провокацию.  В прошлый раз все кандидаты, которые были зарегистрированы, прошли муниципальный фильтр.

Эксперты также пообщались с лидером брянских коммунистов Андреем Архицким и собеседником в аппарате регионального отделения ЛДПР. Первый заявил, что народные избранники из КПРФ не получали писем из департамента. Это обычные методы "Единой России" и ее секретаря (Богомаза) в подготовке к выборной кампании, считает Архицкий. То же самое рассказал экспертам и собеседник из регионального отделения ЛДПР.

Ранее "Брянский объектив" сообщал, что чиновники из ДВП разослали главам районов образцы письменных обещаний для действующего губернатора. Главы в свою очередь должны были раздать их местным депутатам.

Облизбирком пока не комментировал, законно ли таким образом собирать письменные обещания с независимых депутатов.