Несколько десятков брянских депутатов испугались одного независимого журналиста

icon 11/03/2020
icon 16:30

©

Профильный комитет Брянской областной думы 10 марта несуразно отказал в аккредитации журналистам издания "Брянский ворчун". 

Народные избранники из комитета по работе со СМИ снова нелепо объяснили свое решение: "несоблюдение требований к оформлению". То есть, "Брянский ворчун" неправильно оформил пакет документов, поданных для аккредитации.

На заседании профильного комитета его председатель Людмила Журавлева перескочила с рассмотрения третьего вопроса на пятый. Она объявила единогласное решение депутатов об отказе в аккредитации для "Брянского ворчуна". Народные избранники даже не стали голосовать. 

Журналисты "Ворчуна" считают несостоятельной ту мотивировку, которую депутаты использовали для отказа: за время рассмотрения заявки на аккредитацию поменялся порядок ее подачи. Наши коллеги не смогут посещать заседания регионального парламента, официальные мероприятия облдумы, общаться с народными избранниками и доносить до читателей информацию из первых уст. 

Ранее "Новостям Брянска" также отказали в аккредитации. Тогда комитет единогласно поддержал издание, но затем изменились правила, и наша заявка оказалась неверной. Об абсурдном отказе читайте в нашем материале