Скоро брянский суд решит судьбу предполагаемого виновника ДТП на Речной

icon 20/03/2020
icon 14:51
Главная новость
Скоро брянский суд решит судьбу предполагаемого виновника ДТП на Речной

Автор: Кадр из репортажа телеканала Городской

Кадр из репортажа телеканала Городской

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу предполагаемого виновника жуткой автокатастрофы на Речной улице. Сейчас 19-летний Вадим Воронцов ждет начала процесс в СИЗО.

Об этом 20 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области. Дату начала судебного процесса пока не озвучили. 

Пока Воронцов находится в СИЗО. Его срок ареста истекает 5 апреля. Дело рассмотрит Володарский районный суд.

Ранее "Новости Брянска" неоднократно рассказывали о жуткой аварии, произошедшей 7 октября 2019 года. Тогда 19-летний гражданин Украины и студент брянского медколледжа Вадим Воронцов выехал на встречку и протаранил несколько автомобилей на улице Речной. В аварию попала и 30-летняя женщина на иномарке Daewoo Matiz. В салоне легковушки находились двое ее малолетних детей. Все трое погибли. 

Сразу после трагедии было заведено уголовное дело. Расследование проводилось специализированным отделом СУ УМВД России по Брянской области. В скором времени начнется судебный процесс. Воронцову грозит крупный срок в колонии.

В прошлом году в сети появилось видео с регистратора автомобиля Воронцова. Молодой человек за две минуты до аварии несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения. 

Воронцов в аварии также получил тяжелые ранения. Во время ареста его как минимум два раза госпитализировали в медучреждения, где он находился под конвоем. 

После аварии на улице Речной запретили обгон, поставили камеры и соответствующие дорожные знаки. Губернатор Александр Богомаз лично встречался с мужчиной, который потерял в том ДТП жену и двоих детей.