Брянский фанерный комбинат расхищают во время карантина?

icon 02/04/2020
icon 11:00
Важная новость
фото Новости Брянска

В распоряжении редакции сетевого издания "Новости Брянска" оказались эксклюзивные кадры.

На кадрах, попавших в нашу редакцию, видно, как металл загружают в фуры и прицепы. Кто это делает и зачем - пока неизвестно. Местные жители переживают, что таким образом похищается имущество предприятия.

Мы уже рассказывали про ситуацию, сложившуюся на градообразующем предприятии в поселке Белая Березка Брянской области. Жители неоднократно жаловались на происходящее не только в редакцию "НБ", но и силовые ведомства.

К слову, предприятие продолжает работать несмотря на всеобщую самоизоляцию, люди сотнями ходят на работу как ни в чем не бывало.

Жители также рассказывают, что предприятие во время пандемии коронавируса только наращивает поставки. Фуры в большом количестве приезжают из Европы. Так недавно в один из местных продуктовых магазинов зашел дальнобойщик и похвастался, что он прибыл из Италии. Хотя должен быть на карантине.

Впрочем, это не более чем слухи, которые часто возникают в подобных ситуациях. Местные власти заверили нас, что ничего подобного в Белой Березке нет и ситуация находтся под контролем.

Напомним, редакция сетевого издания "Новости Брянска" ранее провела собственное расследование того, что же происходит в Белой Березке. Трубчевская прокуратура возбудила уголовные дела по факту поджогов на территории Брянского фанерного комбината.