Брянские власти подтвердили коронавирус в бизнес-инкубаторе
©
Инфекция выявлена у сотрудницы центра «Мой бизнес».
Как сообщают «Брянские новости», среди прихожан брянской церкви евангелистов оказалась и сотрудница учреждения, созданного при экономическом департаменте областного правительства.
Еще 25 марта у нее ухудшилось самочувствие, девушка написала заявление и отправилась домой, вызвав врача. У нее были признаки ангины и с 26 марта она находилась на больничном. Затем самочувствие улучшилось, никаких признаков коронавируса сотрудница центра не ощущала.
При выяснении цепочки тех, с кем контактировали приехавшие из Испании зараженные брянцы, оказалось, что среди них была та самая девушка.
Сообщается, прихожанка евангелисткой церкви с 26 марта дома. Тест, который у неё был взят на коронавирус, оказался положительным. При этом на самочувствие она не жалуется.
Сотрудники центра «Мой бизнес» работают дистанционно, встреч и приема документов не ведут. Карантин для тех, кто был в контакте с заболевшей, заканчивается сегодня, 9 апреля.