Что изменится в жизни брянцев с 1 июня

icon 01/06/2020
icon 07:00
Важная новость
Что изменится в жизни брянцев с 1 июня

Автор: фото из интернета

фото из интернета

Несмотря на то, что пока еще в нашей стране и, в частности, в регионе достаточно много заболевших коронавирусом, многие постепенно готовятся к выходу из режима самоизоляции. Однако, было бы ошибочным предполагать, что жизнь никак не изменится после пандемии коронавируса. О том, что ждет брянцев в ближайшем будущем - в нашей подборке.

Выплаты на детей

С 1 июня начнутся выплаты всем семьям, в которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет. Кроме того ежемесячные выплаты размером 5 000 рублей положены тем, у кого есть дети в возрасте до 3 лет. Малообеспеченные семьи получат средства в период с начала 2020 года. Впоследствии, средства господдержки они будут получать каждый месяц.

Долги

С 1 июня судебные приставы получат доступ к данным всех видов банковских счетов. Однако, представители руководств банков опасаются, что в категорию списания долгов могут войти и алименты.

Экономика и предпринимательство

Владимир Путин поручил правительству и региональным руководителям к 1 июня  разработать общенациональную стратегию восстановления отечественной экономики. В настоящее время уже разработаны три пакета госпомощи.

Плата за услуги ЖКХ

С 1 июня тарифы на услуги ЖКХ по стране увеличатся на 4%. В прошлом году индексация осуществлялась в два этапа: в январе и в июле.

Банковский роуминг

С 14 июня отменят банковский роуминг – взымать комиссию за денежные переводы даже между банками станет невозможно

Регистрация безработных

С 1 июня Центры занятости населения во время постановки на учёт россиян в качестве безработных будут отправлять запрос в МВД. Данные мероприятия будут носить временный характер. Проводить регистрацию будут в режиме-онлайн.

Дети и отдых

Теперь организацией отдыха для детей будут только те учреждения, которые находятся в списках госреестра. Каждая из таких организаций должна будет пройти спецпроверку и предоставить о себе все данные.

Электронные трудовые книжки

Работники могут выбирать самостоятельно, в каком именно формате будет заполняться их книжка. В электронном варианте будут храниться все данные о рабочем стаже, обо всех занимаемых должностях и увольнениях, которые будут каждый месяц передаваться в ПФР.