Брянские власти ответили жалобщикам из больницы №1

icon 03/06/2020
icon 15:30
Важная новость
Брянские власти ответили жалобщикам из больницы №1

Автор:

Главный врач Брянской городской больницы №1 Константин Воронцов пояснил ситуацию вокруг жалобы медицинского персонала своего лечебного учреждения.

По словам Воронцова, больница не входит в перечень инфекционных госпиталей, работающих с коронавирусными пациентами, а потому никакие президентские и губернаторские выплаты, в принципе, сотрудникам в условиях коронавируса не положены.

Однако, по его словам, руководство медучреждения решило поддержать младший персонал, работающий в непростых условиях, и подняло заработную плату. Как оказалось, люди, подписавшие жалобу, получили за свою работу в среднем 50 тысяч рублей.

Напомним, сегодня, 3 июня, в редакцию издания "Брянский объектив" обратились сотрудники первой больницы, в частности санитарки, которые рассказали, что не получают выплаты за работу с так называемыми коронавирусными больными.

Как сообщают в письме, многие сотрудники уже заразились инфекцией, однако руководство отвечает, что выплата не положена, так как медицинское учреждение не перепрофилировано под лечение подобных больных.