В Брянске спасли ондатру при строительстве Литейного моста

icon 02/07/2020
icon 18:00
Важная новость
В Брянске спасли ондатру при строительстве Литейного моста

Автор: фото пресс-службы администрации Брянска

фото пресс-службы администрации Брянска

О ходе строительства нового Литейного моста рассказали в пресс-служб мэрии.

За прошедшую неделю уровень воды в Десне снизился более, чем на 1 метр, что позволило мостостроителям нарастить темп работ. Сейчас уже смонтированы 63 балки из необходимых 99. Полностью готовы 7 мостовых пролётов из 11-ти.

Упавшая вода активизировала работы по обустройству двух опор, расположенных в русле реки — сегодня выполняется бетонирование стоек и ростверков на опорах №2 и №4.

В горадминистрации сообщили, что накануне мостостроители спасли ондатру. Она попала в один из готовящихся русловых ростверков, глубина которого составляет 10 метров, и не смогла самостоятельно выбраться из него. Строители обнаружили животное во время откачки воды, смастерили из геосетки «сачок», достали ондатру и выпустили её на волю.

Напомним, строительство Литейного моста ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас возводится первая очередь, движение транспорта здесь планируют открыть в конце августа. В этом же году начнётся строительство второй очереди моста, объект уже начали готовить к процедуре торгов по выбору подрядной организации.