Брянские заключенные смогут пообщаться с родственниками по видеосвязи

icon 27/07/2020
icon 14:00
Брянские заключенные смогут пообщаться с родственниками по видеосвязи

Автор: фото УФСИН

фото УФСИН

В УФСИН России по Брянской области состоялась встреча руководителей отделов и служб управления с региональным представителем компании, являющейся поставщиком услуг связи и телефонных переговоров в местах лишения свободы. Стороны обсудили вопросы установки в колониях и СИЗО области таксофонов с возможностями проведения видеосвиданий.

На встрече представили проект, разработаннный специалистами компании, которая предварительно согласовала все технические детали с ФСИН России. Современные технологии будут содействовать в сохранении социальных связей осужденных, не противореча при этом правилам внутреннего распорядка в режимных учреждениях.

Аппаратура и необходимое программное обеспечение будут предоставлены поставщиком услуг. Терминалы для видеосвязи будут установлены в отдельном помещении и представляют собой монитор с экраном, телефонной трубкой и видеокамерой. В функции сотрудников учреждения будет входить контроль всех телефонных переговоров.

Планируется, что со временем видеотаксофоны будут функционировать во всех местах лишения свободы, расположенных в регионе, сообщает пресс-служба УФСИН.