Из брянских детских садов вывезли автомобильные шины

icon 30/07/2020
icon 17:00
Из брянских детских садов вывезли автомобильные шины

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

В областном центре стартовала приёмка дошкольных учреждений. С них начали обследование образовательных учреждений к новому учебному году. Интересует проверяющих, в том числе, условия работы при пандемии.

Комиссия в составе представителей пожнадзора и технадзора, Росгвардии, специалистов управления образования проверяет готовность дошкольных учреждений к работе.

В дополнение к традиционным направлениям проверки в этом году оцениваются созданные условия для работы в условиях пандемии. Из городской казны были выделены средства на приобретение бактерицидных облучателей-рециркуляторов, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

В этом году проведена большая работа по демонтажу и вывозу с территорий детских садов автомобильных шин. Были выделены бюджетные средства для замены оконных блоков, ремонтов кровель, пищеблоков и коммунальных систем.

Комиссия отмечает высокую готовность дошкольных учреждений. Приёмка проведена в трёх района Брянска. Акты готовности подписаны всем проверенным детским садам.

После межведомственная комиссия даст оценку готовности школ к новому учебному году.