Движение по новой части Литейного моста начнется в конце августа

icon 07/08/2020
icon 18:00
Движение по новой части Литейного моста начнется в конце августа

Автор: Фото пресс-службы Брянской городской администрации

Фото пресс-службы Брянской городской администрации

Подрядная организация во время инспекции мэра Брянска Александра Макарова на стройку Литейного моста рассчитала, что первая машина проедет по возведенному сооружению уже в конце августа. Если так и случится, то рабочие опередят сроки контракта на 1.5 года.

Сейчас рабочие прокладывают гидроизоляцию и доделывают опоры моста, которые находятся непосредственно в русле Десны. В скором времени на сооружении начнут укладку двух слоев асфальта.

Технадзор, который в ежедневном режиме следит за работрой строителей, не высказал "серьезных нареканий" к качеству объекта. Все недочеты подрядчик оперативно устранял.

ООО «Мостремстрой» приступило к работе осенью 2019 года. Новое сооружение возвели вплотную к Литейному мосту. Длина постройки составила 270 метров. На проезжей части разместили две полосы.

По контракту до конца 2021 года компания должна завершить крупный объект общей стоимостью 455 миллионов рублей. Затем городские власти объявят конкурс на реконструкцию второй очереди Литейного моста. 

Ранее "Мостремстрой" занимался реконструкцией соседнего моста - Первомайского. Его также сдали со значительным опережением сроков.