Под Новозыбковом появится особая экономическая зона

icon 18/08/2020
icon 20:30
Важная новость
Под Новозыбковом появится особая экономическая зона

Автор:

В Новозыбковском районе Брянской области создадут филиал особой экономической зоны "Алабуга", которая базируется в Республике Татарстан.

Об этом 18 августа сообщило издание "Брянские новости". По данным журналистов брянский губернатор Александр Богомаз уже договорился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым о создании льготной территории для бизнеса.

19 августа в Брянск приедет делегация из "Алабуги". Она направятся для "знакомства" в Новозыбковский район. Там в будущем, возможно, реанимируют местный машиностроительный завод, который сейчас проходит процедуру банкротства, и создадут новые предприятия.

В облправительстве журналистам заявили, что Брянщина и сама могла создать собственную особую экономическую зону, но открыть филиал "Алабуги" будет гораздо быстрее.

* Особая экономическая зона - территория с льготными условиями для иностранных и отечественных производителей. В "Алабуге", например, налог на прибыль для компаний в первые пять лет равняется 2%. Также предприятия на 10 лет освобождат от земельного, имущественного и транспортного налогов.