Брянцу приписали задолженность за свет и лишили его электроэнергии вовсе

icon 23/09/2020
icon 15:30

©

Разбиралась с управляющей компанией прокуратура Володарского района.

Выяснилось, ООО УК «Мегаполис плюс» приостановила поставку электрической энергии в жилое помещение обслуживаемого жилого дома на основании задолженности  у собственника жилого помещения за услугу по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

Однако у собственника такой задолженности не имелось.

В целях понуждения оплатить услуги по содержанию жилого дома управляющая организация необоснованно приостановила предоставление коммунальной услуги по электроснабжению более чем на два месяца.

Прокуратурой в отношении директора УК возбуждено административное дело об осуществлении предпринимательской деятельности  по управлению многоквартирным домом  с нарушениями лицензионных требований.

Постановлением, вынесенным мировым судебным участком Советского района Брянска, должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Также директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства - поставка электрической энергии в жилое помещение возобновлена.