Будущего спикера брянской облдумы поймали без маски

icon 05/10/2020
icon 16:15
Главная новость
Будущего спикера брянской облдумы поймали без маски

Автор: Фото: "Новости Брянска"

Фото:

Издание "Новости Брянска" уже сообщало, что в региональном центре значительно усилился контроль за соблюдением масочного режима. Причиной этому служит возросшее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Только за минувшие сутки в Брянской области тесты на COVID-19 подтвердились еще у 74 человек, что является самым большим количеством с конца июня текущего года.

Однако далеко не все прислушиваются к законным требованиям властей. Попадаются среди них и достаточно высокопоставленные персоны. Так, сегодня, 5 октября, корреспондент нашего издания заметил идущим без маски возле сквера Карла Маркса исполняющего обязанности спикера регионального законодательного собрания Виталия Беляя.                                          

Вместе с ним без средства индивидуальной защиты шел депутат облдумы Сергей Чесалин. Кроме того, что народные избранники были без масок, они еще не соблюдали между собой необходимую социальную дистанцию в полтора метра.

Пока не ясно, привлекут ли слуг народа к административной ответственности за проступок. Напомним, что сумма штрафа за нарушение масочного режима колеблется в диапазоне от 3 до 30 тысяч рублей.