Сбер и Googlе помогают подрастающему поколению подготовиться к самостоятельной жизни

icon 16/10/2020
icon 14:10
Сбер и Googlе помогают подрастающему поколению подготовиться к самостоятельной жизни

Автор:

Сбербанк принял участие в учебно-развлекательном проекте Google «Школа жизни». Его цель — помочь старшеклассникам и студентам адаптироваться к миру взрослых.

В течение семи дней представители крупнейших компаний из различных отраслей, эксперты и популярные лидеры мнений проводили короткие вечерние уроки на канале YouTube Russia. Их записи доступны, и все желающие могут получить знания, необходимые на старте самостоятельной жизни, — от планирования бюджета до выстраивания личных отношений.

Каждый день Школы был посвящен определенной актуальной теме: «Карьера», «Бытовые вопросы», «Социальные сети и интернет», «Финансы», «Здоровье», «Образование», «Психология и отношения». В день пошло несколько уроков, каждый продолжительностью 30 минут.

На мероприятии выступила управляющий директор Сбербанка Наталья Филиппова. Она провела лекцию о безопасном шоппинге онлайн. Популярность онлайн-покупок стремительно растет, особенно среди молодежи. Это быстро, удобно и часто дешевле, чем в офлайне, но есть риск нарваться на мошенников. Наталья Филиппова рассказала о существующих схемах мошенничества в данной сфере и способах защититься от них. Выступление прошло в рамках блока «Финансы» и сопровождается сурдопереводом.