В трагедии в бараках на проспекте Московском обвинили родственников погибшего

icon 20/10/2020
icon 15:00
Важная новость
В трагедии в бараках на проспекте Московском обвинили родственников погибшего

Автор:

Издание "Новости Брянска" уже сообщало о том, что при сносе скандальных аварийных бараков на проспекте Московском в Фокинском районе произошла трагедия. Там погиб один из жильцов, отказывающихся покидать строение.

Причины произошедшего сейчас устанавливают сотрудники правоохранительных органов. Очевидцы же предполагают, что погибший мог свести счеты с жизнью.

Интересное мнение на этот счет высказал брянский журналист и блогер Юрий Лобунов. Публикацию об этом он сделал в популярном в соцсети Facebook сообществе "Что в Брянске происходит?".

По мнению Лобунова, погибший пенсионер мог стать жертвой махинаций родственников при выдаче квартир вместо жилплощади в аварийном жилье. Журналист отмечает, что история начинается еще в советский период, когда две семейные пары совершили брачную аферу с разводами и заключением нового брака, чтобы получить не одну, а две квартиры при расселении.

Однако при советской власти оно было перенесено на неопределенный период. За это время фиктивной жене пришлось перебраться жить к "мужу", а в ставшей камнем преткновения квартире в аварийном бараке оказалось прописано 6 человек.

Юрий Лобунов предполагает, что погибший пенсионер стал "разменной монетой" для родственников, желающих получить дополнительную жилплощадь. Он призывает правоохранителей детально разобраться в ситуации.