Брянский оперштаб признал ошибку и 154 случая коронавируса

icon 21/10/2020
icon 08:10
Важная новость
Брянский оперштаб признал ошибку и 154 случая коронавируса

Автор:

Напомним, накануне с данными по нашему региону, опубликованными местным штабом, произошла неразбериха. У федерального центра суточный прирост по Брянщине вышел на 30 больше. Проясняли ситуацию в брянском штабе целый день.

Так, в районе обеда 20 октября оперштаб рассказал о техническом сбое работы общероссийского ресурса Стопкоронавирус.рф. Цифру в 124 случая, опубликованную региональным штабом ранее, тогда в области называли верной.

В десятом часу вечера брянский оперштаб по борьбе с коронавирусом выдает новое объяснение сложившейся ситуации.

К слову, на портале Стопкоронавирус.рф данные по Брянщине все это время были неизменны – 154 новых случая и 11 237 всего. А вот сводку оперативный штаб области так и не переделал. Хотя уточнили, что данные о количестве  граждан, заболевших коронавирусом, восстановлены и их именно 154.

Объяснение следующее, информацию о количестве заражений в Брянской области в оперативный штаб направляет региональное управление Роспотребнадзора.  В данных на 20 октября сотрудник ведомства допустил техническую ошибку в количестве суточного прироста заболевших. И уже технический сбой на портале Стопкоронавирус.рф не позволил своевременно детализировать эти  данные, делают вывод в брянском оперштабе.