Пилотным проектом станет опыт Брянской области по безопасности пешеходов

icon 21/10/2020
icon 09:30
Важная новость
Пилотным проектом станет опыт Брянской области по безопасности пешеходов

Автор:

Вчера, 20 сентября, в Правительстве РФ состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

На совещании выступил глава Брянской области Богомаз. Он доложил об успехах в проводимой в регионе работе по снижению количества ДТП с пострадавшими пешеходами.

–  За 9 месяцев этого года на Брянщине произошло снижение на 15 процентов числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими пешеходами. Жизнь и здоровье наших граждан — самое ценное, что есть, поэтому сейчас перед нами поставлена задача усилить комплекс мероприятий по созданию безопасных условий и защиты пешеходов. При этом особое внимание должно уделяться безопасности детей, – отметил глава региона.

Данные результаты весьма удовлетворили вице-премьера. В связи с этим Марат Хуснуллин предложил реализовать в Брянской области единственный общероссийский пилотный проект по созданию условий для обеспечения безопасности пешеходов на дорогах. В случае успеха он будет внедрен во всех регионах нашей страны.

Комиссия поддержала инициативу Хуснуллина. В скором времени проект отдадут на разработку и направят в регион для дальнейшей его реализации.