«Соник в кино», «Молодежка» и «Игра престолов»: что смотрят жители Брянска в онлайн-кинотеатре?

icon 09/11/2020
icon 11:00
«Соник в кино», «Молодежка» и «Игра престолов»: что смотрят жители Брянска в онлайн-кинотеатре?

Автор:

Ограничения в период самоизоляции и перенос ожидаемых премьер привели к росту популярности кинотеатров онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив трафик собственного сервиса МегаФон ТВ за 9 месяцев 2020. В Брянской области спрос на просмотры через приложение вырос на четверть по сравнению с прошлым годом. При этом,  больше 94% пользователей сервиса чаще выбирали комедийные фильмы и сериалы.

В топ-10 предпочтений абонентов вошли картины: «Джокер», «Удивительное путешествие доктора Дуллиттла», «Ford Против Ferrari», «Заражение», отечественная драма «Союз Спасения», а также художественный фильм «Соник в кино». При этом абсолютный лидер по скачиваниям – детективная комедия «Достать ножи», которая с небольшим преимуществом обогнала по количеству просмотров  продолжение популярной франшизы с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом «Плохие парни навсегда».

Аналитики отметили возросший интерес жителей Брянска и к российским сериалам – около 60% абонентов Мегафон ТВ в регионе предпочли зарубежным отечественные проекты. В список самых востребованных сериалов вошли «Гранд», «Содержанки», «Фитнес», «Молодежка»,  «Чики», «Корни», «Папик» и «Война семей». Телесериал, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, - «Игра престолов» занял пятую строчку рейтинга.

В новом сезоне абоненты смогут увидеть 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов. Среди них российский детективный телесериал о великом сыщике «Шерлок в Росcии», мини-сериал с Николь Кидман и Хью Грантом «Отыграть назад», а также восьмисерийный проект Федора Бондарчука «Псих».