В Брянске нашли виновных в вырубке деревьев по Ульянова

icon 09/11/2020
icon 15:45
Важная новость
В Брянске нашли виновных в вырубке деревьев по Ульянова

Автор: фото из соцсети

фото из соцсети

Напомним, капитальный ремонт улицы не предусматривал потерю липовой аллеи. Меж тем шокированные горожане обнаружили уничтоженными 11 деревьев.

Обсудили ситуации в мэрии на совещании под председательством Александра Макарова.  

В этом году капремонт выполняют на 22 улицах. Из отстающих – только на 75% готова дорога по III Интернационала. Там подрядчик ещё выполняет асфальтирование съездов и заездных карманов. Ещё ниже процент готовности по Вокзальной. Работы выполняла подрядная организация ООО «ИнтерВладСтрой» из Владимира. Самостоятельно подрядчик не справился, ему на помощь пришла организация АО «Орёлдорстрой», приступив к укладке верхнего слоя асфальта.

Самый низкий процент выполнения работ на Ульянова. Объясняется это тем, что объект переходящий и сдача его намечена только на осень будущего года. Однако именно этот ремонт уже вызвал общественный резонанс.

Первоначальный проект по капитальному ремонту улицы Ульянова - от  II Интернационала до дома №52 корпус 2 в микрорайоне Московский - был переработан, чтобы сохранить липовую аллею, попавшую в зону расширения дороги, напомнили в мэрии.

Несмотря на это, приступив к работам, подрядная организация АО «Брянскавтодор» и субподрядная МБУ «Дорожное управление Брянска» допустили грубое нарушение проекта, уничтожив 11 деревьев, вместо предусмотренных 3-х аварийных.

 «Все причастные к инциденту понесут заслуженное наказание», — заявил мэр Александр Макаров.

Взамен уничтоженных деревьев на улице Ульянова обещают высадить новые.