В Белых Берегах произошел конфликт между активистами и чиновниками из-за демонтированной детской площадки

icon 09/11/2020
icon 16:15
В Белых Берегах произошел конфликт между активистами и чиновниками из-за демонтированной детской площадки

Автор:

В поселке Белые Берега, относящемуся к Фокинскому району Брянска, камнем преткновения между чиновниками и местными активистами стала демонтированная в конце октября детская площадка на улице Кирова. Место для игр юных белобережцев было обустроено инициативными гражданами.

При обследовании самовольно организованной игровой площадки администрация выявила ряд нарушений. В частности, речь идет о том, что активисты разместили ее в охранной зоне воздушной линии электропередач. Также претензии были к качеству покрытия и правильности установки оборудования.

В свою очередь, активисты усмотрели в демонтаже личные мотивы чиновников. Якобы, объект снесли из-за постоянной критики членами общественной организации "Белые Берега" администрации поселка. Они потребовали установить новую площадку для детей взамен демонтированной.

В случае, если белобережская администрация проигнорирует требование инициативных граждан, они собираются восстановить старую. Сделать это они хотят на основании письменного одобрения жильцов близлежащих домов.

В свою очередь власти заявили о том, что планируют обустроить новую площадку для детей. Как сообщил нашим коллегам из телеканала "Городской" глава администрации Белых Берегов Владимир Дударенко, она должна появиться на улице Челюскина - недалеко от старой.

До этого в общении с возмущенными жителями улицы Кирова Дударенко заявлял об обустройстве площадки возле дома №15 по улице Строителей. Однако граждане отметили, что это место находится очень далеко.