Экс-вратарь брянского «‎Динамо» Вениамин Мандрыкин дал интервью спустя 10 лет после рокового ДТП

icon 11/11/2020
icon 09:00
Важная новость
Экс-вратарь брянского «‎Динамо» Вениамин Мандрыкин дал интервью спустя 10 лет после рокового ДТП

Автор:

Экс-вратарь брянского "Динамо", обладатель Кубка УЕФА и троекратный чемпион России в составе ЦСКА Вениамин Мандрыкин дал интервью спустя 10 лет после рокового ДТП.

Авария произошла в ночь на 10 ноября 2010 года. Футболист в нетрезвом состоянии попытался уйти от преследования сотрудников ГИБДД. По улице Карачижской в Советском районе Брянска он разогнал свой Porsche Cayenne до 200 км/ч и не справился с управлением.

Кроме Мандрыкина в ДТП никто серьезно не пострадал. Сам вратарь повредил позвоночник и оказался парализован. 10 ноября 2020 года, спустя 10 лет после случившегося Мандрыкин рассказал журналистам издания "Спорт - Экспресс" и порталу "championat.com" о своей нынешней жизни. 

Футболист отметил, что у него хорошее настроение, несмотря на юбилейную дату с момента трагедии. Со здоровьем за эти годы у него изменений не произошло. Последние пять лет он не выходит из дома:

- Я называю это мечтой идиота. Ну а что? Ничего не делаешь, кушаешь, смотришь телек.

Аварию он до сих пор вспоминает с юмором:

- Да, так сказать, юбилей уже... Я все понимал. Но вот любил погонять... Что теперь поделать?

- Я с 19 лет за рулём... Фанатом тачек никогда не был, но погонять любил. На «Мерседесе» на МКАД клал стрелку спидометра – 260 км/ч. С ребятами из ЦСКА по молодости устраивали заезды – много там было любителей наперегонки покататься.

- Я хорошим водителем был. До ноября 2010-го всего одно ДТП, и то по чужой вине – поцарапали немного машину. А в Брянске разбился, потому что незнакомый город, темень…

Мандрыкин сейчас живет с мамой, сестрой и племянником. У него есть двое сыновей, один из которых уже заканчивает школу. Оба сына часто навещают отца. Мандрыкин получает пенсию в 40 тысяч рублей. Футболист отметил, что во время карьеры "на все не фестивалил", и часть заработанных денег вложил в недвижимость:

- На жизнь хватает. Не жалуюсь.