Третий заместитель брянского губернатора переболел коронавирусом

icon 16/11/2020
icon 16:00

©

Заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова переболела коронавирусом.

Об этом 16 ноября рассказало издание "Брянский ворчун". Петушкова стала третьим заместителем Богомаза (всего их 11), который перенес COVID-19. Ранее коронавирусом заболели Николай Лучкин и Юрий Мокренко. Все они проходили лечение в Брянске. Лучкин и Петушкова лежали госпитале, сформированном на базе областной больницы.

По данным "Брянского ворчуна", Петушкова заразилась самой первой. Сейчас она выздоровела и участвует в совещаниях вместе с коллегами и губернатором Александром Богомазом.

Галина Петушкова находится в должности замгубернатора с 2016 года. Она курирует финансовую политику региона.

Сам губернатор не сообщал, контактировал ли он с заболевшими заместителями. На самоизоляцию этой осенью он не уходил. О других заболевших чиновниках из регионального правительства ни официальные источники, ни СМИ пока не сообщали.