Брянский спортсмен Большунов занял 3 место на контрольной тренировке российских лыжников в Муонио

icon 17/11/2020
icon 08:30

Автор:

Накануне, 15 ноября, в финском Муонио состоялась контрольная тренировка мужской сборной России по лыжным гонкам с участием представителей из других команд. Спортсмены бежали классическую гонку 10 километров с раздельного старта.

Контрольная тренировка оказалась не совсем удовлетворительной для брянского лыжника Александра Большунова. По результатам гонки он занял третье место, уступив 41 секунду победителю – финну Иво Нисканену. Второе место занял россиянин Алексей Червоткин с разрывом в 38 секунд, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

В интервью "Спорт-Экспресс" Алексей Червоткин прокомментировал результаты тренировки. Он заявил, что делать по ней какие-то выводы неправильно, так как перед спортсменами не ставилась задача непременно побеждать.

– Мы специально к ней не подводились, полностью выполняли план и никак объемы не сбрасывали. Было много силовой работы как в зале, так и на лыжах — катались с отягощениями. В ближайшие выходные у нас будут отборочные старты для попадания на Кубок мира – вот на них уже можно будет ориентироваться, – подчеркнул спортсмен.