Брянское «Динамо» объявило войну своему капитану Андрею Луканчикову

icon 17/11/2020
icon 20:30
Важная новость
Брянское «Динамо» объявило войну своему капитану Андрею Луканчикову

Автор:

Напомним, с утра во вторник, 17 ноября, в группе фанатов брянского "Динамо" было опубликовано открытое письмо игроков на имя начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Сергея Трусова. В нем футболисты высказали претензии в адрес начальника команда Валерия Корнеева, а также сообщается о критичной ситуации в команде.

В клубе сегодня же заявили, что письмо, предположительно, составлено футболистом нашего клуба Андреем Луканченковым.

- Пользуясь своим авторитетом, экс-капитан команды убедил большинство игроков перейти на свою сторону, в следствии чего футболисты, не разобравшись в ситуации, поставили свои подписи под этим письмом.

Обращение футболистов не осталось без внимания. Ещё в сентябре состоялось совещание учредителей и руководства клуба, в ходе которого была рассмотрена данная письменная жалоба и приняты определённые решения.

Руководство ФК "Динамо-Брянск" в лице исполнительного директора Александра Мисника заявило: "Большинство фактов, указанных в письме, не соответствуют действительности. В.В. Корнеев, имеющий богатый управленческий опыт, ответственно относится должностным обязанностям в родном клубе, в котором провел большую часть своей успешной футбольной карьеры. Цели и задачи клуба и футболиста Луканченкова разные. Мы хотим играть в ФНЛ и развиваться, а не устраивать разборки, вынося их за пределы клуба".

Отметим, что именно В.В. Корнеев, будучи начальником управления физической культуры и спорта Брянской области, согласовал возвращение Луканченкова в наш клуб летом 2018 года, после того, как капитан, в погоне за увеличением заработной платы, сделал неудачную попытку бросить команду и перейти в ФК "Тюмень".

В "Динамо" рассказали, что 16 ноября главный тренер призвал Луканченкова расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон. \