
В Брянской области отменили новогодние корпоративы из-за коронавируса
©
Правительством Брянской области в связи с неблагоприятной обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции внесены очередные изменения в постановление о режиме повышенной готовности. В этот раз ограничения коснулись празднования Нового года.
Так, в конце текущего года под запретом оказались традиционные корпоративы. Их не будут проводить ни в коллективах, ни в развлекательных учреждениях.
Решение областного правительства на заседании оперштаба прокомментировал глава Брянщины Александр Богомаз.
– Насчет корпоративов сразу надо сказать и предупредить, чтобы не заказывали даже, не тратили время и деньги, – заявил губернатор.
При этом он подчеркнул, что ограничения не должны сказаться на праздничной атмосфере в Брянской области.
– Праздник должен чувствоваться и в Брянске, и районных центрах, и в поселках. Елки необходимо установить, улицы украсить, – дал указание Богомаз.
Также по поводу отмены новогодних корпоративов на прошедшем накануне заседании оперативного штаба высказалась и главный санитарный врач Брянской области Трапезникова.
– Мы считаем, что корпоративов быть не должно. Ни в предприятиях общественного питания, ни в офисах, ни в учреждениях. Это будет излишне. Возможны риски и в новогодние каникулы, так как массовые мероприятия у нас находятся под запретом. Мы напоминаем, что вряд ли он будет снят сразу после Нового года, – заявила руководитель областного управления Роспотребнадзора.
Однако пока правительство решило не отменять новогодние утренники в детских садах. При этом по каждому дошкольному учреждению решение будет приниматься в индивидуальном порядке.
– Мы не собираемся лишать детей праздника, но все это должно быть в привычных коллективах, без перемешивания, – подчеркнула Трапезникова.



