В Брянской области нашли смертельно опасные школьные туалеты

icon 26/11/2020
icon 17:30
В Брянской области нашли смертельно опасные школьные туалеты

Автор: фото ОНФ

фото ОНФ

В селе Могилевцы Брянской области проживают чуть больше 400 человек. В местной школе на сегодняшний день учатся 26 детей. Здание учебного заведения двухэтажное, на каждом этаже – по два раздельных туалета. Однако они уже несколько лет не работают из-за вышедшей из строя канализации.

Два года назад местные власти занялись этим деликатным вопросом. Однако вместо ремонта существующих санузлов в учебном заведении разместили два биотуалета, отдав под них часть раздевалок. Такое решение местные жители считают более чем странным. Один биотуалет рассчитан на пользование семьей из трех человек. В итоге детям разрешают ими пользоваться ограниченно, только «по малой нужде». Для отправления других физиологических потребностей учеников отправляют в уличные уборные., сообщает пресс-служба ОНФ.

Активисты напомнили, что уличные туалеты – давно уже анахронизм, а с учетом того, что на дворе уже зима, то это и опасность для здоровья учеников, вынужденных пользоваться примитивными уборными. Не говоря уже о том, что дети после посещения таких уборных не могут толком провести гигиенические процедуры, хотя бы руки помыть.

Письма с просьбой решить проблему направлены в департамент образования и науки Брянской области, органы местного самоуправления и прокуратуру.