Прокуратура заставила коммунальщиков отремонтировать водозаборную колонку в брянском селе
©
После вмешательства прокуратуры коммунальщиков Суражского района обязали отремонтировать водозаборную колонку, которая простояла сломанной дольше года.
Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области. В надзорном органе выяснили, что колонка по одной из улиц села Нивное не работала с осени 2019 года. Все это время в Суражском районном водоканале не принимали никаких мер, чтобы ее отремонтировать. В итоге местные жители пожаловались на коммунальщиков в прокуратуру.
Сотрудники надзорного органа отреагировали на обращение и подали в суд на МУП. В конце концов коммунальщиков обязали отремонтировать колонку. В надзорном органе проконтролируют, как водоканал исполнит решение суда.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Суд Брянска отказал в замене срока за смертельное избиение
Ночная авария в Рогнединском районе: четверо пострадавших, включая ребёнка
В Брянске через суд требуют снести кафе «Канарас» на Литейной
Под Дятьково хозяин выгнал засидевшуюся в гостях соседку ударом топора по голове