Мэрия Брянска отчиталась о строительстве детских садов и яслей

icon 17/12/2020
icon 20:00
Мэрия Брянска отчиталась о строительстве детских садов и яслей

Автор:

Мэрия Брянска 17 декабря отчиталась о строительстве детских садов и яслей, которые возводят в городе в рамках нацпроекта "Демография".

Бежицкий район.

Сейчас в Бежице подходит к концу строительство пристройки к детсаду "Голубые дорожки". Подрядчик из столицы трудится над объектом 4 месяца. В пристройке разместятся ясли, рассчитанные на 55 детей младше 3 лет. "Остались последние штрихи", которые обещают доделать на следующей неделе, уверяет мэрия.

Володарский район.

Рабочие из Орла завершили аналогичную пристройку к садику №15 "Ягодка" в поселке Большое Полпино. 17 декабря на объекте начали приемку.

Советский район. 

Здесь также трудятся рабочие из столицы. В районе Старого аэропорта они возвели двухэтажный детсад на 270 мест, почти половина из которых - ясли. Сейчас рабочие заняты внутренней отделкой помещений. 

Неподалеку от коллег из Москвы трудится и брянский застройщик. Он возводит точно такой же детсад, который планируют открыть к сентябрю 2021 года

 

Также 17 декабря мэр Брянска Александр Макаров с инспекцией проехался по строящимся детсадам. Вот что он заявил после поездки:

- Мы продолжаем работу по строительству детских садов. В начале этого года мы уже открыли 6 ясельных пристроек и 1 детский сад, которые, в общей сложности, дали 530 дополнительных мест для дошкольников. После открытия строящихся детских садов будет создано еще 650 мест для наших маленьких горожан.