В Брянске продолжается строительство автодороги Брянск-I — Брянск-II

icon 17/12/2020
icon 21:00
В Брянске продолжается строительство автодороги Брянск-I — Брянск-II

Автор:

17 декабря глава города Брянска Марина Дбар и заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный посетили важнейший объект дорожного строительства — автодорогу – защитную дамбу Брянск-I — Брянск-II.

В рабочем совещании также приняли участие депутаты городского Совета, руководители профильных структур горадминистрации, представители подрядной организации. Они увидели ход работ, которые не прекращаются и сейчас, и узнали, как изменился первоначальный проект дороги.

За счёт сужения разделительной зоны проезжую часть магистрали удалось расширить с четырёх до шести полос. Это решение было принято губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Напомним, масштабное строительство новой магистрали ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость новой дороги — защитной дамбы в общей сложности составит 5,4 километра. На её пересечении с Московским проспектом будет обустроена кольцевая транспортная развязка.

Ещё одно кольцо построят за мостом через реку Снежеть, с которого будет сделано дорожное ответвление протяжённостью 648 м в сторону Набережной. Автодорога Брянск-I — Брянск-II будет иметь выход на улицу Горького, для этого демонтируют понтонный мост и возведут новый, длиной 270 метров. На последнем этапе строительства новая дорога примкнет к существующей кольцевой транспортной развязке на пересечении улиц Никитина и Речной.

На строительство дороги выделено порядка двух миллиардов рублей.