В Брянске открылся ситуационный центр губернатора
© Фото пресс-службы Брянской областной думы
В Брянске 21 декабря открылся ситуационный центр губернатора и регионального правительства. Там будут собирать всю информацию о происходящем в области и принимать экстренные решения.
Ранее "Новости Брянска" рассказывали, что центр обошелся казне в 70 миллионов рублей. В него закупили технику для видеоконференций и средства интерактивного представления информации. Вот что рассказали о новом центре на сайте облдумы:
- Сюда будет стекаться все сведения о жизни региона: данные статистики, разнообразные ведомственные материалы, сводки от различных силовых структур и многое другое. Причем, работа в центре может вестись не только в связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией, но и для принятия оперативных решений управленческого или социально-экономического характера.
Аналогичные центры в рамках программы «Электронное правительство» сейчас создают по всей стране.