Брянский облсуд подтвердил приговор экс-главе Росимущества региона Левиной

icon 28/12/2020
icon 09:30
Важная новость
Брянский облсуд подтвердил приговор экс-главе Росимущества региона Левиной

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что экс-руководитель Территориального управления Росимущества Ирина Левина в октябре текущего года выслушала приговор Советского районного суда Брянска. Она была признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, совершенном в особо крупном размере группой лиц. Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ.

Помимо Левиной на скамье подсудимых оказались начальник отдела продаж того же управления Владислав Васильев и генеральный директор коммерческой фирмы Дмитрий Лазаренко. Судом было установлено, что фигуранты уголовного дела убедили представителя одного из Центров недвижимости Брянска за содействие в приобретении реализуемого имущества передать им 12 миллионов рублей. При этом они ввели его в заблуждение относительно реальной стоимости и порядка оплаты, приобретаемой на аукционе по продаже арестованного имущества коммерческой недвижимости.

Ирина Левина была приговорена к 5 годам колонии общего режима со штрафом в 200 тысяч рублей. Дмитрий Лазаренко получил 2,5 года колонии и штраф в 100 тысяч. Владислав Васильев был признан виновным в пособничестве и осужден на 2 года колонии со штрафом в 100 тысяч. В пользу потерпевшего суд обязал взыскать 9 миллионов 800 тысяч рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Фигуранты уголовного дела и их защитники попытались обжаловать данное решение в Брянском областном суде. Однако апелляционным определением инстанции приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденных и их защитников – без удовлетворения.