Брянцев напугала стая собак у входа в детскую поликлинику

icon 29/12/2020
icon 06:30
Важная новость
Брянцев напугала стая собак у входа в детскую поликлинику

Автор:

В Брянске образовалась очередная проблема, связанная с бродячими животными. В этот раз целую свору бездомных собак заметили возле детской поликлиники в Володарском районе.

Обеспокоенные граждане сняли стаю псов на видео. Ролик быстро разлетелся по местным группам в социальных сетях.

– Улица Клары Цеткин, территория детской поликлиники. Вы только посмотрите, что здесь происходит: целая свора собак возле входа, – отметила снявшая видео горожанка.

Ролик вызвал бурное обсуждение среди брянцев в комментариях под публикациями. Некоторые из них сразу вспомнили про давно обещанный приют для бездомных животных, который городские власти собираются построить уже несколько лет.

Напомним, что в конце сентября текущего года данный вопрос вновь поднимался на рабочем совещании по вопросам отлова и содержания безнадзорных животных. Тогда говорилось о том, что до конца октября будет разработана проектно-сметная документация на строительство приют в поселке Белые Берега, которая ориентировочно к декабрю пройдет государственную экспертизу. В это же время планировалось назначить торги по выбору подрядчика.

Кроме того, в октябре городские власти собирались организовать временный приют на улице Почтовой в Бежицком районе. Для этого даже была выделена площадка, принадлежащая дорожному управлению.

На тот момент, по словам пресс-службы мэрии, чтобы размещать во временном приюте животных, требовалось получить заключение ветеринаров. Однако более актуальной информации ни по постоянному, ни по временному приюту нет до сих пор.