Горводоканал заверил о безопасности вырытой траншеи в Бежицком районе Брянска

icon 14/01/2021
icon 07:15
Важная новость
Горводоканал заверил о безопасности вырытой траншеи в Бежицком районе Брянска

Автор:

В Брянске произошел резонансный случай из-за вырытой траншеи в Бежицком районе города. Наши коллеги из брянских СМИ распространили информацию, основанную на жалобах своих читателей о тои, что при проведении работ по ремонту системы водоснабжения на улице Карла Либкнехта образовался огромный провал, якобы угрожающий близстоящим домам.

Ситуацию пришлось прокомментировать властям города. Пресс-служба мэрии, ссылаясь на информацию МУП "Брянский городской водоканал", подтвердила, что на указанной улице действительно произошел прорыв старой чугунной трубы. В результате чего началась утечка холодной воды.

Специалисты предприятия раскопали трубу и произвели ее ремонт. Однако после возобновления подачи водоснабжения выяснилось, что труба протекает в другом месте.

В итоге было принято решение заменить старую трубу на новую. Сложностью в процессе замены оказалось то, что работы проводятся на трехметровой глубине.

Представители горводоканала подчеркнули, что угрозы близстоящим домам нет. Полностью завершить ремонт и привести в порядок территорию вокруг места работ планируется в эту пятницу, 15 января.