Брянские следователи в профессиональный праздник вспомнили самые резонансные дела 10 лет

icon 15/01/2021
icon 15:00
Важная новость
Брянские следователи в профессиональный праздник вспомнили самые резонансные дела 10 лет

Автор:

Ровно столько 15 января исполнилось Следственному комитету, как самостоятельному органу.

Только брянские следователи за это время раскрыли тысячи преступлений, отправив за решетку преступников и восстановив справедливость.

Вспомнили в День образования СК самые страшные дела, поразившие не только область, всю Россию. Понесли наказание родители маленькой Ани Шкапцовой, разыгравшие жуткий спектакль. Найдены были виновные в страшной гибели Кирилла Диденко. Жизнь мальчика оборвалась в городском коллекторе в 2012 году.

Были установлены обстоятельства убийства и изнасилования в 2013 году несовершеннолетней Цыгановой-Валуевой в Комаричском районе области. Выяснены причины подрыва самодельного взрывного устройства с гибелью перевозивших его трех человек в Жуковском районе области. Раскрыто убийство четырех человек в Бежице в 2015 году.

Вспомнили следователи убийство солиста рок-группы «Ответ Чемберлену» Александра Чижикова, преступников, лишивших жизни и похитивших имущество директора ООО «Деснянский пищекомбинат» Геннадия Аминтазаева в 2016 году.

Понес наказание убийца несовершеннолетней Даши Повесмо – трагедия произошла в Клинцах в 2018 году. Изобличен преступник, расстрелявший сотрудников спецсвязи в 2019 году. Вывели на чистую воду банду «бетонщиков».

В минувшем году расследовано уголовное дело 7-летней девочки, 4 года содержавшейся в нечеловеческих условиях и пострадавшей от преступного бездействия со стороны приемной матери и сотрудника органа опеки и попечительства.