В Брянске коммунальщики обманули Минобороны на миллион

icon 15/01/2021
icon 23:30
В Брянске коммунальщики обманули Минобороны на миллион

Автор:

Вывели из оборота и похитили деньги начальник жилищно–эксплуатационного отдела № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по Западному военному округу и его зам. Преступление выявлено ФСБ. Приговор лицам гражданского персонала коммунального управления Минобороны вынесен и вступил в силу.

Деньги были выделены государством на обслуживание котельных Минобороны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задокументированы факты подписания отчетных финансовых документов о результатах фактически не выполненных работ.

После вынесения приговора 11 августа прошлого года Советским районным судом, осужденные решение обжаловали. Однако в результате рассмотрения апелляции судебной коллегией по уголовным делам Брянского облсуда остались признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два и полтора года соответственно с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься организационно-распорядительной деятельностью и исполнять административно-хозяйственные полномочия в государственных и муниципальных учреждениях и организациях сроком на три года и два с половиной - соответственно.

В пользу государства с них взыщут сумму причиненного ущерба.