В Брянске планируют создать выделенные полосы для общественного транспорта

icon 17/01/2021
icon 12:00
Важная новость
В Брянске планируют создать выделенные полосы для общественного транспорта

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали, что начальник отдела по транспорту мэрии Брянска Игорь Чубчиков прокомментировал ситуацию, связанную с решением властей упразднить в городе15 маршрутов, которые обслуживаются коммерческими перевозчиками. Также чиновник рассказал о том, чего город достиг в плане развития муниципального транспорта и поведал о грядущих планах по оптимизации пассажирских перевозок.

В частности, Чубчиков заявил, что в Брянске планируют создать выделенные полосы для общественного транспорта. Они должны появиться на ряде дорог регионального центра.

Подобная практика существует во многих крупных городах. Так, выделенные полосы для троллейбусов и автобусов существуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани. Как подобная практика будет реализовываться в Брянске, пока не уточняется.

Также Чубчиков отметил, что за последние 3 года в Брянске многое сделано для общественного транспорта. Существенно был обновлен парк подвижного состава муниципального пассажирского автотранспортного предприятия и внедрена электронная система оплаты проезда.