В Новозыбкове массово заразились коронавирусом сотрудники РИРЦ

icon 22/01/2021
icon 06:30
Важная новость
В Новозыбкове массово заразились коронавирусом сотрудники РИРЦ

Автор:

В городе Новозыбкове Брянской области произошло массовое заражение коронавирусом. Опасную инфекцию подхватили сразу 4 сотрудника регионального Информационно-Расчетный Центра, сообщают наши коллеги из интернет-версии газеты "Брянский регион", ссылаясь на слова руководства организации.

Представители РИРЦ предполагают, что подобная ситуация могла сложиться из-за очередей, состоящих из граждан, которые не привыкли оплачивать счета за услуги ЖКХ онлайн. Преимущественно у касс собираются люди пенсионного возраста.

Следствием заражения сотрудников COVID-19 стали еще более огромные очереди у касс РИРЦ. Кроме того, этому поспособствовало то, что в этом месяце в Новозыбкове поздно пришли платежки за электроэнергию. Некоторым гражданам пришлось стоять перед кассами более 2,5 часов.

Региональный Информационно-Расчетный Центр пробует усилиться в Новозыбкове сотрудниками из Климово. Кроме того, один из зараженных кассиров уже должен выйти с больничного. Однако в большинстве точек оплаты будет работать только по одной кассе.

Граждан просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Также новозыбковцам напоминают, что из-за позднего прихода квитанций оплата будет приниматься до 30 января.