В Брянской области в феврале начнутся съемки нового фильма Ларисы Садиловой

icon 03/02/2021
icon 07:45
Важная новость
В Брянской области в феврале начнутся съемки нового фильма Ларисы Садиловой

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали, что уроженка Брянской области, известный кинорежиссер Лариса Садилова снимет свой очередной фильм в родном регионе. Картина носит рабочее название "Огород".

По информации регионального Департамента культуры, съемки начнутся уже 14 февраля. В зимний период они будут проходить в Брянской и Смоленской областях. Затем к производству кинокартины вернутся летом. Съемки также пройдут на Брянщине, а еще в Курской области и Краснодарском крае.

Фильм "Огород" Лариса Садилова собирается посвятить поколению своих родителей. В центре повествования окажутся немолодые женщины, проживающие далеко от столицы и ежедневно ведущие борьбу за достойное существование. Одной из героинь повезло вопреки всему встретить и впустить в свою жизнь любовь.

В главных ролях выступят народная артистка России Валентина Теличкина и артист Курской областной государственной филармонии Юрий Кутафин. Также в киноленте снимутся актёры брянских театров, участники творческих народных коллективов и жители Брянской, Смоленской и Курской областей.

Напомним, что до этого Лариса Садилова сняла в Брянской области фильм "Однажды в Трубчевске". Лента была представлена и по достоинству оценена на легендарном фестивале в Каннах, а также на фестивале "Кинотавр".