Названо место Брянской области по качеству жизни

icon 15/02/2021
icon 10:00
Важная новость
Названо место Брянской области по качеству жизни

Автор:

Брянская область заняла 40 место в рейтинге регионов по качеству жизни за 2020-й год. Собщает "Федеральный бизнес журнал", ссылаясь на соответствующее исследование аналитиков издания "РИА Новости".

Рейтинг выходит уже в девятый раз. В нем учитываются 70 показателей, отражающих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере.

В тройке лидеров традиционно оказались Москва, Московская области и Санкт-Петербург. Аутсайдерами стали Карачаево-Черкесская Республика, Забайкальский край и Республика Тыва. Всего в рейтинге участвует 85 субъектов РФ.

По отношению к рейтингу 2019-го года Брянская область поднялась на одну строчку. В прошлом году она находилась на 41-й.

Брянщина оказалась в числе 40 регионов, у которых сводный балл вырос. Однако, как отмечают аналитики, рост оказался незначительным, что свидетельствует о том, что показатели, характеризующие качество жизни, существенного изменения не претерпели.

При этом такого же нельзя сказать об Орловской области. Географические соседи Брянщины соседствовали с нашим регионом и в рейтинге за 2019-й год. В списке 2020 Орловщина оторвалась вперед и теперь занимает уже 35-ю строчку.