Брянское отделение Сбербанка провело лекцию для студентов БГИТУ

icon 16/02/2021
icon 16:15
Брянское отделение Сбербанка провело лекцию для студентов БГИТУ

Автор:

Управляющий Брянским отделением Сбербанка Игорь Ермолин принял участие в проведении лекции на тему «Основы инвестирования» для студентов Брянского Государственного Инженерно-Технологического Университета. На ней будущие экономисты и преподаватели узнали о видах личных финансов, главных инструментах инвестора, способах их безопасного использования.

Лекция прошла в интерактивном формате. Студенты активно вовлекались в диалог об основах финансовой грамотности, обсуждали идеи планирования личного бюджета и применения инвестиционных инструментов для решения конкретных жизненных задач. Их интересовало устройство фондового рынка, перечень возможных финансовых рисков и практические рекомендации по управлению ими.

«В числе наших приоритетов - осознанное использование финансовых услуг клиентами. На наших лекциях студенты получают актуальную информацию и полезные советы об инструментах в финансовом мире. С каждым днём наше общество становится более грамотным и образованным. Чем раньше молодёжь получит необходимые знания в области финансов, тем грамотнее и эффективнее сможет распоряжаться своими доходами», - комментирует управляющий Брянским отделением Сбербанка Игорь Ермолин.

«Сегодняшние студенты стремятся работать и зарабатывать. Поэтому важно, чтобы они уже сейчас могли грамотно пользоваться теми возможностями, которые предоставляет банковский сектор. Знание правил и рисков инвестирования поможет им накапливать деньги и увеличивать собственный доход», - заявила директор Инженерно-Экономического института БГИТУ Наталья Кулагина.

Дополнительной темой встречи стал рассказ Управляющего об экосистеме Сбера. Студенты узнали, что объединённые под общим брендом музыкальный и видео-сервисы, службы доставки еды и товаров первой необходимости, блюд из ресторанов, услуги логистики, мобильной связи и многое другое (подробнее - на сайте Сбера) доступны клиенту по одному ID, имеют единый контакт-центр информационной поддержки. Это обеспечивает беспрепятственное «путешествие» пользователя внутри экосистемы, делает его опыт получения нужных товаров и услуг более комфортным, бесшовным и безопасным.

Также было отмечено, что взаимодействие Сбербанка и вуза не ограничивается лекциями. Благодаря реализации совместного «кампусного проекта» БГИТУ получил современную систему контроля управления доступом для обеспечения безопасного пребывания в учебных корпусах, а студенты имеют возможность проходить практику в банке.