«Все мы когда-то уйдем»: какими словами брянский прокурор Войтович опроверг слухи о своем увольнении

icon 16/02/2021
icon 22:00
Важная новость
«Все мы когда-то уйдем»: какими словами брянский прокурор Войтович опроверг слухи о своем увольнении

Автор:

Сегодня, 16 февраля, в Брянске состоялась масштабная пресс-конференция прокурора региона Александра Войтовича. На мероприятии присутствовал корреспондент "Новостей Брянска".

Сотруднику нашего издания удалось задать вопрос Александру Войтовичу о слухах о его скорой отставке. Напомним, что за минувший год речь об этом поднималась в СМИ несколько раз.

Приятным удивлением стало то, что Александр Петрович дал весьма развернутый ответ. И даже позволил себе немного пофилософствовать на эту тему.

– Все мы когда-то уйдем. А пока на 5 лет меня назначили на второй срок. Если кому-то этого хочется – не дождутся. Вон, в Челябинске некоторые личности, вспоминая меня, до сих пор плачут. После меня уже два прокурора сменилось, никто по два срока не работал. Только я 11 лет, – заявил Войтович.

Также прокурор области заявил, что по окончанию второго срока попросит прощения и спокойно уйдет на покой.

– Даст Бог, доживу до того момента и как Борис Николаевич Ельцин скажу: "Простите-извините, я ухожу". В июне 2025 года это произойдет. Вот тогда СМИ могут писать – уже точно не ошибутся. А так мы работаем весь срок, пока нас назначают, – подчеркнул Войтович.

На заслуженном отдыхе прокурор Брянской области планирует уделить внимание семье и внукам. Не исключает Александр Войтович и того, что займется преподавательской деятельностью.