Причиной уничтожения вековых сосен в Клинцах стала невнимательность местных чиновников

icon 18/02/2021
icon 07:30
Важная новость
Причиной уничтожения вековых сосен в Клинцах стала невнимательность местных чиновников

Автор:

"Новости Брянска" уже не раз рассказывали о громком скандале, случившемся в городе Клинцы Брянской области. Там с целью строительства здания спортивного клуба по боксу в конце минувшего года были спилены вековые сосны на территории, которая является памятником природы местного значения.

Свое объяснение причинам произошедшего дал глава Клинцов Олег Шкуратов. Он заявил нашим коллегам из издания ГТРК "Брянск" о том, что при выделении участка под строительство спортивного объекта сотрудники управления имущественных отношений местной администрации не нашли парковую зону в районе стадиона "Труд" в областном реестре памятников природы, а на решение клинцовских депутатов 1992 года видимо не обратили внимания.

Как оказалось, на территории парковой зоны планировалось спилить порядка 50 деревьев. Однако до поднявшегося общественного резонанса под пилу успели пустить только 21 сосну.

На данный момент незаконный договор аренды земельного участка расторгнут. Комитет по управлению имуществом привлечен к административной ответственности. По факту уничтожения деревьев решается вопрос о возбуждении уголовного дела.