Глава второго города Брянской области Шкуратов может стать фигурантом уголовного дела

icon 16/02/2021
icon 16:45
Важная новость
Глава второго города Брянской области Шкуратов может стать фигурантом уголовного дела

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что сегодня, 16 февраля, прокурор Брянской области Александр Войтович дал большую пресс-конференцию. На мероприятии присутствовал корреспондент нашего издания.

В частности, одной из важных тем для обсуждения стала вырубка вековых сосен в городе Клинцы. Напомним, что скандал по этому поводу разгорелся в самом конце минувшего года. Деревья начали спиливать на территории возле стадиона "Труд", которая с 1992 года является памятником природы местного значения. Планировалось, что на этом месте возведут боксерский центр.

Примечательным оказался тот факт, что уже после того, как разрешение на строительство спортивного объекта и вырубку сосен признали незаконными, по ситуации высказался скандально известный глава города Клинцов Олег Шкуратов. Он заявил, что считает место возле стадиона "Труд" хорошим для боксерского центра и назвал "принципиальной позицией" добиться отмены решения 1992 года.

Комментируя вопрос наших коллег о словах Шкуратова, Александр Войтович назвал "делом чести" теперь добиться законности.

– Мы пока не знаем, как они будут выходить из ситуации, где будут искать землю. Спилено 21 дерево. Мы в любом случае дадим оценку. Здесь при спиле уже усматриваются признаки состава уголовного преступления, – высказался по ситуации Войтович.