«Матч ТВ» снял фильм о брянском лыжнике Александре Большунове

icon 03/03/2021
icon 11:25

Автор:

Телеканал «Матч ТВ» опубликовал на своём сайте мини-фильм о брянском лыжнике Александре Большунове.

Специальный репортаж приурочили к победе спортсмена в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«В масштабах российского лыжного спорта Александр Большунов стал легендой ещё в прошлом году, когда стал первым в новой истории России победителем общего зачёта Кубка мира. Он побил множество мировых рекордов, брал медали на Олимпиаде-2018, стал победителем «Тур де Ски», но только сейчас выиграл титул чемпиона мира», - прокомментировал 15-минутное видео телеканал.

О непростом пути к своей главной награде рассказал сам спортсмен, а также его тренер Юрий Бородавко, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и олимпийский чемпион Александр Легков. Скачать видео можно по данной ссылке.

Также напомним, что сегодня, 3 марта, брянский лыжник выступит в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров на чемпионате мира.

У Александра Большунова есть все шансы на победу. Гонка начнётся в 15:15 по московскому времени.