Имевший шесть судимостей брянец украл дорогой телефон у спящего знакомого

icon 03/03/2021
icon 19:30
Имевший шесть судимостей брянец украл дорогой телефон у спящего знакомого

Автор:

Сотрудники полиции задержали в Брянске местного жителя по подозрению в серии краж и грабеже.

К правоохранителям обратился 18-летний житель Бежицкого района, который рассказал о пропаже смартфона, сообщают в пресс-службе УМВД.

Молодой человек ночевал в квартире своей бабушки на первом этаже многоквартирного дома. Утром он не обнаружил на прикроватной тумбочке мобильный телефон за 24 тысячи рублей.

Поскольку квартира была заперта изнутри, вор мог попасть в жилище только через открытый на ночь балкон.

Правоохранители за трое суток установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний местный житель, имеющий уже 6 судимостей.

Горожанин был знаком с потерпевшим и нуждался в деньгах. Заметив на балконе приятеля, он сразу вспомнил о новом дорогом телефоне.

Дождавшись, пока тот уснёт, злоумышленник проник в комнату через балкон и похитил гаджет. Утром вор продал устройство на улице случайному прохожему.

Полицейские выяснили, что подозреваемый причастен ещё к четырём кражам и грабежу. Добычей брянца стали похищенные из магазинов электроинструменты, туалетная вода и велосипед.

Кроме того, он нашёл на улице чужую банковскую карту, которой оплатил покупки на сумму более 17 тысяч рублей. За эти преступления брянец теперь может отправиться за решётку.