Александру Большунову советуют отказаться от эстафеты на чемпионате мира

icon 04/03/2021
icon 11:05
Важная новость

Автор:

Многократный чемпион мира и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Смирнов высказался о выступлении Александра Большунова на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Напомним, что соревнования завершатся 7 марта. Брянский лыжник ранее одержал победу в скиатлоне, а также стал обладателем бронзовой медали в командном спринте.

Накануне в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров он показал четвёртый результат.

Смирнов предположил, что Большунову стоит пропустить эстафетную гонку, которая состоится в ближайшую пятницу, 5 марта.

«У сборной России сильная мужская команда, которая в любом составе способна биться за самые высокие места. Другой вопрос, нужно ли это Большунову, у которого есть прекрасная возможность проявить себя в марафоне», - отметил Смирнов.

Лыжник заявил, что Александру нужно сделать ставку именно на масс-старт на 50 километров, который состоится 7 марта.

Для этого Александру желательно не участвовать в эстафете, чтобы получить больше времени для отдыха перед марафоном.